• Камельзон назвал матч против Кирьоса лучшим выступлением Хачанова в карьере

    Россиянин установил личный рекорд по выступлениям на турнирах «Большого шлема»

    07.09.22 14:19

     Камельзон назвал матч против Кирьоса лучшим выступлением Хачанова в карьере - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заслуженный тренер РФ Владимир Камельзон прокомментировал победу Карена Хачанова в четвертьфинале US Open-2022 над Ником Кирьосом (7:5, 4:6 7:5, 6:7, 6:4).

    «Это было лучшее выступление Карена в теннисной карьере, потому что Кирьос прошёл Медведева, который был первым номером. Это просто фантастика.  Видно, что его команда поработала, и они вместе одержали фантастическую победу. Хачанову больше нечего терять, если будет на кураже, то может пройти Рууда. Если он прошёл Кирьоса, то и Рууда сможет», — приводит слова Камельзона Metaratings.

    Выйдя в полуфинал, Хачанов установил личный рекорд выступлений на турнирах «Большого шлема». До этого его лучшим результатом был четвертьфинал на «Ролан Гаррос» (2019) и «Уимблдоне» (2021).

    На Олимпийских играх в Токио Хачанов дошел до финала Олимпийских игр, в котором уступил немцу Александру Звереву (3:6, 1:6). Также Хачанов выиграл «Мастерс» в Париже в 2018 году.

    В полуфинале US Open Хачанов сыграет против норвежца Каспера Рууда. Матч пройдет 9 сентября в 22:00 по московскому времени.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров