Каменский назвал неправильным решение «Рейнджерс» расстаться с Панариным

Каменский назвал неправильным решение «Рейнджерс» расстаться с Панариным

Вице-президент КХЛ по развитию Валерий Каменский высказался о ситуации с предстоящим уходом нападающего Артемия Панарина из «Рейнджерс».

«Расстаться с Панариным – неправильное решение со стороны «Рейнджерс». Они поступили неправильно с лидером команды, который приносил им победы, на которого ходят зрители и любят его. 

Про Артемия я могу сказать, что это игрок высокого класса. У него будет много предложений. Панарин будет лидером в любой команде и еще долго продолжит играть на своем уровне», – заявил Каменский.

Панарин выступает за «Ренджерс» с сезона-2019/20, в который перешел после истечения контракта с «Коламбусом». В текущем сезоне регулярного чемпионата НХЛ 34-летний форвард принял участие в 52 матчах, в которых набрал 57 (19+38) очков при показателе полезности «-17». 

Личный рекорд россиянин по набранным очкам в чемпионатах НХЛ установил в сезоне-2021/22, когда набрал 96 (22+74) баллов за результативность в 75 встречах. 

29 января стало известно, «Рейнджерс» вывели Панарина из состава команды из-за возможного обмена. Сообщалось, что интерес к форварду проявляют «Вашингтон», «Лос-Анджелес», «Сан-Хосе», «Флорида», «Детройт», «Каролина», «Колорадо», «Даллас» и «Анахайм».


Источники
Фото: сайт НХЛ