• Камил Гаджиев: В деле Мирзаева важно объективное следствие

    19.08.11 13:55

    Камил Гаджиев: В деле Мирзаева важно объективное следствие - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Судьба чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева после трагического инцидента в Москве покалечена, заявил агент спортсмена и экс-чемпион мира по джиу-джитсу Камил Гаджиев.

    В ночь на четверг в Москве скончался студент Иван Агафонов, пострадавший в ходе драки с чемпионом мира. Конфликт произошел 13 августа в центре столицы у ночного клуба «Гараж». В ссоре Мирзаев нанес студенту удар, после которого последнему понадобилась срочная помощь врачей.

    «У Мирзаева сейчас небывалый взлет в карьере. Ему предложила контракт ведущая американская компания занимающаяся единоборствами. В самый расцвет его спортивной карьеры случается эта ситуация практически на ровном месте.

    Для 19-летнего парня - это смерть, для Расула это, как минимум, покалеченная судьба. Любители разжигания межнациональной розни этот вопрос подняли и несут на своем щите. Хотелось бы отметить, что национальный вопрос здесь совсем ни при чем. Это бытовая ситуация, переросшая в драку, что случается, по большому счету, ежедневно и повсеместно.

    Важно понимать, как развернется это дело. Важно объективное следствие. Сейчас ведется именно эта работа», - цитирует Гаджиева РИА Новости.

    Юристы заявляют, что спортивные навыки неофициально считаются отягчающими вину при убийстве.

    Мирзаев завоевал титул чемпиона мира по смешанным боевым искусствам Mixed Martial Arts в весовой категории до 65 килограммов, победив в начале июля в Москве японца Масанори Канехару.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров