• Каминский и Логинов поговорят: новый тренер готов ко встрече с лидером сборной России

    29.05.20 12:47

    Каминский и Логинов поговорят: новый тренер готов ко встрече с лидером сборной России - фото

    Фото: Твиттер СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новый старший тренер мужской сборной России, известный специалист по лыжным гонкам Юрий Каминский рассказал о своих первых шагах на новой должности. 

    Каминский, которому летом исполнится 59 лет, никогда не работал в профессиональном биатлоне. Свое имя он сделал на подготовке лыжников-спринтеров: это наставник знаменитого олимпийского чемпиона Никиты Крюкова, а также Алексея Петухова, Александра Панжинского и других. 

    Новые тренеры сборной России: наставник Светланы Мироновой и долгожданная помощь из лыж

    Владимир Аликин – о назначение Каминского: Что лыжники дадут нам, биатлонистам? Никакого смысла в этом нет

    Кандидатуру Каминского еще должно утвердить Минспорта РФ. Кроме того, в июле президенту СБР Владимиру Драчеву светят внеочередные выборы, и, если глава СБР слетит, сборной России грозит очередная перетасовка состава. 

    – Россия сдала свои лидирующие позиции, в мужском биатлоне лидерами сейчас являются Норвегия и Франция. Но меня приглашали не для того, чтобы мы оставались без медалей. Безусловно, спортсмены и весь состав специалистов, который их окружает, должны работать для завоевания наград. Что касается Саши Логинова, будем с ним разговаривать, искать те точки, которые позволят прогрессировать. При этом понятно, что к элитному спортсмену нужен особый подход, – цитирует Каминского ТАСС. 

    28-летний лидер мужской сборной России Александр Логинов стал чемпионом мира в Антерсельве-2020, после чего подвергся травле коллег-биатлонистов, недовольных его допинговым прошлым.

    Из-за этого начались разговоры о том, что Логинову имеет смысл завершить карьеру на золотой ноте. Чемпионом мира он уже стал, а на Олимпийские игры его могут больше никогда не допустить из-за того же допингового прошлого. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров