• Каминский рассказал, в чем должен прибавить Латыпов

12.02.21 23:12

Каминский рассказал, в чем должен прибавить Латыпов - фото

Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский высказался о выступлении Эдуарда Латыпова в спринте на чемпионате мира в Словении.

Латыпов занял 10-е место, показав лучший результат российской команды в этой гонке.

Каминский отметил, что задача 26-летнего спортсмена была занять место с пятого по десятое. Он показал минимальный результат, на который тренер и биатлонист рассчитывали.

«Ему можно добавлять во всем. Единственное, в физической подготовке, в плане ОФП у него все в порядке. А во всем остальном можно добавлять: и в стрельбе, и в психологии, и в подготовке.

Не зря же его Бьорндален выделил из наших спортсменов», – приводит слова Каминского ТАСС.

Для Латыпова 10-е место стало повторением лучшего результата в карьере. До второго рубежа Эдуард Латыпов шел лидером, но, несмотря на это, режиссеры международной трансляции его не показывали. На «стойке» россиянин допустил один промах и ушел в гонку с отставанием в 11 секунд.

Александр Логинов как действующий чемпион мира бежал гонку в золотом бибе, но не смог защитить свой титул. Он промазал по одному разу на каждом из рубежей. На «стойке» у него возникли проблемы с гильзой. В итоге он финишировал на 26-й позиции.

Победу одержал швед Мартин Понсилуома. Серебро завоевал француз Симон Дестье, а бронзу – его соотечественник Эмильен Жаклен.

13 февраля в рамках чемпионата мира состоится женский спринт. Россию представят Светлана Миронова, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова и Ирина Казакевич.