• Каминский заявил, что сборная России в эстафете показала свой максимум

    05.03.21 21:00

    Каминский заявил, что сборная России в эстафете показала свой максимум - фото

    Фото: сайт IBU

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский поделился мнением о выступление  национальной команды в эстафете на этапе Кубка мира в Нове Место.

    – Молодец Эдуард Латыпов, остальные ребята не очень отработали. Сегодня немцы были недосягаемыми. Получается, что сегодня мы показали максимум.

    Когда уходил Латыпов, можно было за третье место бороться – порядка 20 секунд было. Но француз помог, а потом помог и норвежец тоже, – сказал Каминский в эфире телеканала «Матч ТВ».

    Отвечая на вопрос о выступлении Латыпова на своем этапе, Каминский заявил, что сегодня спортсмен ходом поувереннее чувствовал себя, поэтому все получилось нормально. У него стандартная тактика прохождения дистанции – отрабатывает верхушки и равнины после подъемов. На подъеме Йоханнес Бе посильнее, там он отыгрывал, а равнину они проходили примерно одинаково.

    Комментируя выступление Халили, тренер сказал, что Карим – молодой спортсмен, не все получается. Но, с другой стороны, тренеры сборной должны его проверять, пробовать. На чемпионате мира он неплохо себя проявил и заслужил место в эстафете.

    За сборную России на этапе Кубка мира в Нове-Место выступили Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Национальная команда в таком составе завоевала серебряные медали. Золотые награды получила команда Германии, бронза у представителей Норвегии.

    Читайте также

    Тренер по стрельбе сборной России проанализировал ситуацию с ветром

    Латыпов рассказал, как выиграл для России серебро эстафеты

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров