• Юрий Каминский: У каждого спортсмена будет личная задача на чемпионат России

    17.09.20 14:33

    Юрий Каминский: У каждого спортсмена будет личная задача на чемпионат России - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Старший тренер мужской сборной России Юрий Каминский в интервью пресс-службе СБР поделился впечатлениями от сбора на Семинском перевале (Республика Алтай). 

    – Сбор прошел очень позитивно. Сделали практически все, что запланировали. Если какие-то проблемы возникали, мы их оперативно решали. Но Семинский перевал – очень сложная высота в плане акклиматизации, поэтому был важен индивидуальный подход. 

    В арсенале тренера должны быть и кнут, и пряник. Для ребят до сих пор еще человек новый. Несмотря на то, что уже неплохо друг друга узнали, некоторые личностные моменты в отношениях все же остаются, есть недосказанности и недопонимание.

    У каждого спортсмена будут индивидуальные задачи на конкретные гонки на летнем чемпионате России. Они должны будут выполнить определенный план, – сказал Каминский.

    Летний чемпионат России пройдет с 19-го по 22-е июня в Тюмени. После него мужская команда до ноября продолжит подготовку в якутском Алдане. Все заграничные сборы отменены. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

     

    Каминский получил назначение летом 2020-го, сменив на этом посту Сергея Белозерова, который перешел на работу с резервным составом. Еще мужскую сборную, по рекомендации главного тренера сборной Валерия Польховского, мог получить Роберт Кабуков, но его кандидатуру не утвердили в Минспорта РФ. 59-летний Каминский прежде тренировал только в лыжных гонках. 

    Пока не понятно, начнется ли Кубок мира 2020-21 в запланированные даты (этап-открытие в Контиолахти должен состояться в конце ноября). Международный союз биатлонистов (IBU) уже перенес старт Кубка IBU на январь и отменил юниорский Кубок IBU. Организация мотивировала решение тем, что не сможет обеспечить на турнирах высокие меры защиты здоровья.    


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров