• Каминский: Доволен выступлением Вылегжанина

    17.02.12 22:58

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 17 февраля, в Скларска Поребе (Польша) стартовал 15-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянин Николай Морилов стал серебряным призером в спринте свободным стилем. Победу вырвал канадец Девон Кершоу, опередивший лидировавшего весь финал Морилова на последних метрах. Результаты старта прокомментировал главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Каминский.

    «В финальном забеге Николай Морилов еще не пересек финишную линию, а уже начал праздновать победу. Слишком рано это сделал… К сожалению, не заметил, как по крайнему коридору вышел канадец Девон Кершоу. Николай уже притормозил, думал, что остальные его уже не обгонят, но Кершоу на более высокой скорости первым пересек финиш. Что же, в спорте всякое бывает… В соревнованиях женщин Юстина Ковальчик из Польши в полуфинале на финише раньше времени начала делать «разножку», скользила в напряженной позе, в шпагате, а в самый ответственный момент ногу под себя подобрала – и выбыла из борьбы за медали.

    Доволен я выступлением Максима Вылегжанина. В полуфинале он все сделал правильно, со старта набрал высокую скорость, но не смог ее удержать. 11-е место, которое занял Максим, для него – очень даже хороший результат в спринте. Алексей Петухов стал 12-м. У него наступает спад, который еще наметился на этапе Кубка мира в Москве. Не прошел квалификацию Никита Крюков, он сделал слабый старт. В свою силу выступил Антон Гафаров, который не прошел дальше четвертьфинала, показав 19-й результат. Иногда Антону удается пройти в полуфинал. И мы работаем, чтобы эта практика закрепилась, и Антон смог дальше двигаться», – цитирует Каминского allsportinfo.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров