• Каминский рассказал, сколько гонок Латыпов может пробежать на Олимпиаде-2022

    Олимпийские игры начнутся уже завтра

    03.02.22 22:35

    Каминский рассказал, сколько гонок Латыпов может пробежать на Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский рассказал, кто из олимпийцев готов пробежать всю программу. По его словам, сделать это смогут Эдуард Латыпов и Александр Логинов.

    «Нужно привыкнуть к условиям, в которых пройдут другие гонки. Они же не бегут смешанную эстафету, а такая работа нужна. Могу сказать, что Карим (прим. – Карим Халили), побежит индивидуальную гонку. Было бы странно не поставить на «двадцатку» призера этапа Кубка мира в этой гонке. Кто еще?», – сказал Каминский в интервью «Чемпионату».

    Он также отметил, что все биатлонисты тренируются по индивидуальной программе. Латыпов и Логинов также попали в масс-старт.

    Зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля в Пекине. Биатлонный турнир начнется 5 февраля со смешанной эстафеты. В состав мужской олимпийской команды вошли Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов, Карим Халили и Максим Цветков. Запасными стали Антон Бабиков и Александр Поварницын.

    Женская команда состоит из Кристины Резцовой, Светланы Мироновой, Ульяны Нигматуллиной, Ирины Казакевич и Евгения Буртасова, заменившая Валерию Васнецову (у биатлонистки выявили коронавирус). Запасная – Анастасия Шевченко.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров