• Канада потеряла последний клуб в Кубке Стэнли, «Сан-Хосе» сотворил чудо

24.04.19 08:42

Канада потеряла последний клуб в Кубке Стэнли, «Сан-Хосе» сотворил чудо - фото

«Бостон» выбил «Торонто» из первого раунда Кубка Стэнли, выиграв седьмой матч со счетом 5:1. Общий итог: 4-3 (1:4, 4:1, 2:3, 6:4, 1:2, 4:2, 5:1). «Торонто Мэйпл Лифс» – последний канадский клуб, участвовавший в этом розыгрыше. Ранее зачехлили клюшки «Виннипег» и «Калгари, проигравшие, соответственно, «Колорадо» и «Сент-Луису».

Канадский клуб последний раз выигрывал главный трофей НХЛ в 1993 году – это был «Монреаль». Этому клубу принадлежит рекорд по длине серий победы над одним и тем же соперником в плей-офф – «Канадиенс» 18 раз подряд проходили «Бостон». «Брюинз» обыграл «Торонто» шестой раз подряд.

В другой серии случился невероятный камбэк. «Сан-Хосе», проигрывая в седьмом матче 0:3 «Вегасу» дома, сумел за три минуты забросить три шайбы, потом вышел вперед, пропустил за минуту до сирены, но в овертайме все-таки вырвал победу – 5:4. Серия завершилась со счетом 4-3 (5:2, 3:5, 3:6, 0:5, 5:2, 2:1, 5:4)

В следующем раунде «Акулы» встретятся с «Колорадо», «Бостон» – с «Кламбусом», за который играют Сергей Бобровский, Артемий Панарин.