Канадский голкипер «Трактора» Крис Дригер поделился мнением о первых впечатлениях о России после перехода в челябинский клуб.
31-летний вратарь присоединился к «белым медведям» этим летом.
«Меня удивило, насколько вкусная здесь еда. В России много хороших людей, и это очень приятно видеть. Что еще меня удивило — я не осознавал, насколько сильно русские люди любят хоккей», — приводит слова Дригера «ВсеПроСпорт».
За «Трактор» Дригер успел провести 3 игры в регулярном чемпионате КХЛ-2025/26, на его счету 1 победа, 8 пропущенных шайб. В среднем за матч соперники поражают его ворота 2,65 раза. Канадец отбивает 92% бросков.
В НХЛ Дригер выступал за «Оттава Сенаторз», «Флорида Пантерз» и «Сиэтл Кракен». Контракт североамериканского хоккеиста с челябинцами рассчитан до конца сезона-2025/26.
«Трактор» на данный момент занимает первое место в Восточной конференции, набрав 4 очка в 4 встречах.
-
Канадский новичок «Трактор» Дригер: Меня удивила вкусная еда в России
12.09.25 12:10
Читайте также
Читайте «Спорт день за днём» вНовостная рассылкаПодпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»