• Канаева хотела бы видеть больше зрителей на ЧЕ по художественной гимнастике

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянка Евгения Канаева хотела бы увидеть больше зрителей на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Минске, сообщает РИА Новости.

    В субботу завершился второй соревновательный день. Сборная России в составе Канаевой, Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой завоевала золото в командном многоборье, опередив ближайших конкуренток белорусок на 7,675 балла.

    «Атмосфера здесь отличная. Прекрасные зрители. Я вообще Минск очень люблю. Здесь добрые люди, сильные гимнастки. Конечно, хотелось бы, чтобы зрителей на трибунах было больше. Больше рекламы, чтобы гимнастику показывали во всем мире. Хотя и в «Олимпийском» в прошлом году тоже в первые дни не было много зрителей, а в последний день, когда было многоборье, их было море. Это было здорово», - отметила Канаева.

    Олимпийская чемпионка отметила, что внушительная группа поддержки сборной России, которая два дня подряд поддерживает соотечественниц на трибунах «Минск-Арены», очень воодушевляет: «Это однозначно помогает, да и приятно очень. Когда выходишь на площадку и слышишь такие аплодисменты, свое имя – «Женя!», «Даша!» или «Россия!», то хочется взлететь, выйти на площадку и все сделать отлично».

    В пятницу Канаева стала лучшей в упражнениях с мячом и обручем, в субботу с лентой заняла первое место, а вот в упражнениях с булавами осталась второй.

    «Я сделала сегодня серьезную ошибку. Но, дай бог, завтра удастся выступить лучше - будут финалы в отдельных видах многоборья, где я, надеюсь, не буду делать ничего подобного. Постараюсь сделать все возможное для того, чтобы это избежать», - подчеркнула россиянка.

    Канаева отметила, что в остальных видах многоборья она выступила на «отлично».

    «Остальное все получилось хорошо. Я сама довольна, довольны и тренеры. Да и про булавы я не могу сказать, что недовольна. Если бы не эта глупая, просто нелепая ошибка. Одним словом, невнимание. Расслабилась чуть-чуть. Завтра все будет серьезно», - пообещала олимпийская чемпионка Пекина.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров