• Канал Павла Лысенкова: Брагин возглавит СКА, Кудашов остается в системе

    СКА, последние новости

    23.05.20 18:19

    Канал Павла Лысенкова: Брагин возглавит СКА, Кудашов остается в системе - фото

    Фото: ФХР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Журналист Павел Лысенков в своем телеграм-канале заявил, что решение о назначении Валерия Брагина главным тренером СКА уже принято. Бывший наставник команды Алексей Кудашов остается в системе на должности консультанта. Свой пост он покидает «по семейным обстоятельствам». 

    Валерий Брагин может занять три поста одновременно

    – Информация из такого источника, что я в нем почти не сомневаюсь. Мне подтвердили, что Алексей Кудашов станет в СКА консультантом, покинув свой пост по семейным обстоятельствам. Рулить будет Валерий Брагин», – написал Лысенков.

    63-летний Брагин широко известен по работе с молодежной сборной России, которую возглавляет с 2014 года по сей день и с которой выиграл МЧМ-2011. В январе он вошел в тренерский штаб Кудашова в СКА, и сразу же поползли слухи, что это назначение с прицелом на главное кресло в скором будущем. 

    Кудашов руководит СКА с лета 2019-го и не успел закончить ни одного сезона. Розыгрыш КХЛ-2019/20 досрочно прервался из-за пандемии коронавируса на стадии второго раунда плей-офф. 

    Совмещать должности в СКА и молодежной Красной машине Брагин не будет. Новым главным тренером молодежки уже практически назначен Игорь Ларионов – суперзвездный в прошлом хоккеист, входивший в штаб команды с прошлого чемпионата мира. Его официальное утверждение отложено из-за ограничений, связаннных с карантином. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров