• Канчельскис: Фергюсон не бутсой стукнул Бекхэма, а кулаком

    16.02.12 12:28

    Канчельскис: Фергюсон не бутсой стукнул Бекхэма, а кулаком - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис, выступавший за «Манчестер Юнайтед», рассказал о работе под руководством сэра Алекса Фергюсона.

    - Он такой один, точно так же, как и Валерий Васильевич Лобановский. То, что я перенял у Фергюсона, – желание побеждать, стремление никогда¬ не сдаваться. Помните недавний матч «Челси» и «МЮ», когда лондонцы вели 3:0? Другие команды, уступая с разницей в три мяча, останавливаются, но только не команда Фергюсона! В итоге – ничья. Это клубная система, где свои законы, которые ты должен соблюдать. Если ты не хочешь, как бывало в случае с тем же Бекхэмом…

    – То в тебя летит бутса?
    - Нет, не бутса, а кулак. И до этой памятной игры с «Арсеналом» у Дэвида были проблемы – постоянно опаздывал на тренировки. Уедет на вечеринку в Лондон – и опаздывает. Из-за этого Фергюсон постоянно с ним конфликтовал и в итоге отправил из команды.

    – Вы можете так вмазать футболисту «Уфы», где сейчас работаете главным тренером, если тот вовремя не приедет с тусовки?
    – Нет, в «МЮ» ведь немного другая ситуация была. «МЮ» проиграл «Арсеналу», а после матча Бекхэм смеется. Ему Фергюсон сделал замечание – мы уступили, а у тебя все хи-хи да ха-ха… Ты, мол, показываешь всем, что ничего страшного не случилось. Бекхэм дружит с левым защитником тогда еще «Арсенала» Эшли Коулом, и сэр Алекс говорит: тебя, дескать, Коул сделал. На что Дэвид ответил: а тебя, получается, Арсен Венгер сделал. И потом Фергюсон дал игроку пощечину, – цитирует Канчельскиса «Советский спорт».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров