• Канчельскис: Пиняева можно будет сравнивать с Аршавиным, когда он забьет покер «Ливерпулю»

    «Пока не забивал нигде»

    28.03.23 15:21

    Канчельскис: Пиняева можно будет сравнивать с Аршавиным, когда он забьет покер «Ливерпулю» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис заявил, что нападающего «Локомотива» Сергея Пиняева преждевременно сравнивать с экс-форвардом «Зенита» Андреем Аршавиным.

    «Если Пиняев будет играть как Аршавин и забивать четыре гола «Ливерпулю» на «Энфилде», то можно будет Сергея сравнивать с Андреем. А пока Пиняева нельзя сравнивать ни с кем. Аршавин — это Аршавин, он многое сделал в «Арсенале». Да, Андрею не удалось выиграть трофеи. Когда Сергей забьёт «Ливерпулю» четыре гола или пять, тогда можно будет его сравнивать с Андреем, а пока Пиняев не забивал нигде», — заявил Канчельскис в беседе с корреспондентом издания Metarartings.ru.

    Пиняев стал игроком «Локомотива» в декабре 2022 года, подписав четырехлетний контракт. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 3,5 миллиона евро. В нынешнем сезоне форвард провел в составе московского клуба 6 матчей и забил 1 мяч.

    В ноябре прошлого года Пиняев вышел на поле в составе сборной России в матче против сборной Таджикистана (0:0) и стал самым молодым дебютантом в истории национальной команды (18 лет 15 дней). Предыдущий рекорд принадлежал Игорю Акинфееву (18 лет 20 дней).

    В воскресенье, 26 марта, Пиняев (18 лет 4 месяца 24 дня) в матче с Ираком (2:0) забил первый мяч за сборную России и превзошел достижение Дмитрия Сычева, который впервые отличился за национальную команду в возрасте 18 лет 6 месяцев и 23 дней.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров