• Канчельскис рассказал, что сделают фанаты «Фиорентины» с Кокориным, если он будет плохо играть

    21.01.21 15:40

    Канчельскис рассказал, что сделают фанаты «Фиорентины» с Кокориным, если он будет плохо играть - фото

    Фото: sportsdaily.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Андрей Канчельскис, игравший в середине девяностых два сезона за «Фиорентину», рассказал, что может ждет там Александра Кокорина, если форвард «Спартака» пополнит флорентийский клуб.  

    – Ему надо сменить атмосферу, – сказал Канчельскис «Спорту День за Днем». – И переосмыслить все. Серия А сейчас на подъеме, итальянский футбол вышел на тот уровень, на котором был когда-то. Конечно Флоренция – один из красивейших городов. Там вся итальянская культура. Но Кокорина, если он окажется в «Фиорентина», ждет прежде всего тяжелая работа. 

    Болельщики , по словам Канчельскиса, игравшего также за «Манчестер Юнайтед», «Эвертон», «Глазго Рейнджерс», во Флоренции преданные, понимающие, но и очень требовательные. Если будешь хорошо играть, будут носить на руках, как аргентинского форварда Габриэля Батистуту когда-то. Фанаты на свои деньги установили ему памятник у стадиона. А будешь дурака валять, запросто огребешь. Могут и не выпустить из местной «кофемании».

    – Я бы на его месте быстро собрал вещи и был уже во Флоренции. Парень он не бедный. Смотря чего Кокорин хочет в 29 лет, – говорит Канчельскис. – Если перезапустить карьеру, пусть, конечно, едет в Италию. Клубы, надеюсь, договорятся. А если не хочет ничего, пусть дальше ковыряется в болоте. 

    По сообщениям СМИ, «Спартак» и «Фиорентина» согласовывают трансфер Александра Кокорина. Срок контракта может составить 3,5 года. Сумма трансфера – 4 млн. Во Флоренции форварду предлагают зарплату в 1,7 млн евро с бонусами. Это меньше в два раза, чем в «Спартаке».

    «Фиорентина» нуждается  в усилении атаки. Клуб занимает 14 место в Серии А после 18 туров.

    Читайте также:


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров