• Канчельскис: Виторию уволят из «Спартака» в случае неудачи с «Уфой»

    Московский клуб идет на девятом месте в чемпионате.

    24.09.21 21:56

    Канчельскис: Виторию уволят из «Спартака» в случае неудачи с «Уфой» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший футболист сборной СССР и России Андрей Канчельскис поделился мнением о предстоящем матче «Спартака» и «Уфы». Он считает, что эта игра может стать последней для главного тренера московской команды Руя Витории.

    «Я думаю, сейчас без исключения каждая команда по-особенному настраивается на «Спартак», тем более «Уфе» нужно набирать очки, они находятся внизу турнирной таблицы. Для «Спартака» эта игра будет прежде всего тяжела психологически, но команда по индивидуальному мастерству выше. Произойти может все что угодно. Но если игра для клуба сложится неудачно, то совет директоров, возможно, поменяет тренера», – цитирует специалиста «СЭ».

    Для болельщиков красно-белых этот сезон особенный – «Спартаку» исполняется 100 лет. Однако в этом сезоне у клуба серьезные проблемы. После первых восьми туров команда идет на девятом месте в РПЛ. Кроме того, у москвичи плохо стартовали в еврокубках.

    Сначала они не смогли пройти квалификацию в Лигу чемпионов, уступив лиссабонской «Бенфике». Команда Руя Витории попала в Лигу Европы. В группе им выпали такие соперники, как «Наполи», «Лестер» и «Легия». Самым слабым соперником являются последние.

    Однако в домашнем матче против польского клуба москвичи уступили 0:1, доминируя весь матч. Затем уже они проиграли в РПЛ самому принципиальному сопернику – ЦСКА.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров