• Канчельскис заявил, что РПЛ лучше перейти на систему «весна-осень»

    Все из-за погоды

    21.03.23 21:15

    Канчельскис заявил, что РПЛ лучше перейти на систему «весна-осень» - фото

    Фото: страница ФК «Спартак» в VK

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис поделился мнением о том, стоит ли Российской Премьер-Лиге возвращаться к проведению турнира по системе «весна-осень».

    «Думаю, что система «весна-осень» будет действительно лучше для российского футбола. Если раньше были результаты по этой системе, то почему бы и нет? От добра добра не ищут, поэтому это будет правильным решением. При минус 10, когда у тебя замораживается одно место, играть очень некомфортно», – приводит слова Канчельскиса «РИА Новости Спорт».

    Канчальскис отметил, что в случае изменения календаря турнира матчи будут проводиться в теплое время года, что будет приносить удовольствие и футболистам, выходящим на поле, и зрителям.

    Последний чемпионат России, который проводился по системе «весна-осень», прошел в 2010 году. Тогда турнир стартовал 12 марта, а закончился 28 ноября. Со следующего сезона Российская Премьер-Лига перешла на формат «осень-весна», которого придерживаются большинство европейских чемпионатов.

    21 марта заместитель генерального секретаря РФС Денис Рогачев сообщил, что если поступит обращение от клубов РПЛ с предложением вернуться к системе «весна-осень», то в организации рассмотрят его.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров