• Канделаки объяснила, почему на «Матч ТВ» не показали игру «Спартак» – ЦСКА

    19.08.19 21:23

    Канделаки объяснила, почему на «Матч ТВ» не показали игру «Спартак» – ЦСКА - фото

    Фото: Gazprom Media

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки объяснила, почему матч 6-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА не показывают по общедоступному федеральному каналу. Встречу транслирует «Матч Премьер».

    «В преддверии футбольного дерби «Спартак» – ЦСКА, которое показывает «Матч Премьер», самым популярным вопросом, который мне задавали в соцсетях, был: «Почему его не транслируют бесплатно?»

    Скучный ответ про то, что права стоят денег, а клубам эти деньги важны для дальнейшего развития, возмущения болельщиков не отменяет. Но посмотрите, как изменилась ситуация на рынке в нашей стране: Okko транслирует АПЛ и берет за это деньги, появляются и другие игроки.

    Вопросы про платный контент при этом получает только «Матч», хотя и действует в полном соответствии с рыночной логикой, предоставляя качественный контент и платформу, которая работает без сбоев. При этом мы конкурируем с коллегами и стараемся вернуть каждый потраченный вами рубль профессиональной работой нашей команды.

    Ну а я смотрю сегодняшний матч с трибуны стадиона. Чемпионат уже подарил нам яркие матчи, новых звезд и качество футбола, который в прежние годы мы видели лишь эпизодически. Жду отличной игры и желаю удачи как «Спартаку», так и ЦСКА!» – написала Канделаки в Телеграме-канале.

    После срыва трансляции ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Порту» – «Краснодар» (2:3), «Матч ТВ» рассматривал вариант показа московского дерби на общедоступном канале.

    Читайте также

    «Ложь чистой воды». «Матч ТВ» и «Порту» второй день выясняют отношения из-за срыва трансляции

    Новый поворот конфликта «Матч ТВ» с «Порту». Россиян обвиняют в пиратстве

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров