• Канделаки отреагировала на допинг-скандал Валиевой

    Она, как и ОКР, упомянула о сроках вскрытия пробы Камилы
    Канделаки отреагировала на допинг-скандал Валиевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-генеральный директор «Матч ТВ» Тина Канделаки прокомментировала официальные заявления по допинг-делу российской фигуристки Камилы Валиевой.

    «Девочка, которая выигрывает всё, в допинге не нуждается. Да и заявленный триметазидин — никакой не допинг. Уничтожение российского спорта на международной арене — ключевая часть западной стратегии по борьбе с Россией. И тот факт, что пробу анализировали почти полтора месяца, а результат передали на следующий день после победы нашей команды — говорит сам за себя», – написала Канделаки в телеграм-канале.

    В понедельник, 7 февраля, сборная России выиграла золотую медаль в командном турнире на Олимпиаде-2022 в Пекине. После этого организаторы неоднократно переносили церемонию награждения победителей.

    В среду, 9 февраля, издание Inside The Games сообщило о том, что награждение переносится из-за выявленного в допинг-пробе у Камилы Валиевой запрещенного вещества – триметазидина.

    Сегодня, 11 февраля, Международное агентство тестирования (ITA) и Международный олимпийский комитет официально подтвердили эту информацию. РУСАДА снял с Валиевой отстранение от участия в Олимпийских играх, однако МОК и ISU обжалуют это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

    Вердикт по делу Камилы будет вынесен до 15 февраля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров