• Канищев: «Зениту» не стоит возвращать Малкома

    07.07.25 13:34

    Канищев: «Зениту» не стоит возвращать Малкома - фото

    Фото: ФК «Аль-Хиляль»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    ‎Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Михаилом НЮХИНЫМ поделился мнением о возможном возвращении атакующего хавбека «Аль-Хиляля» Малкома в петербургский клуб.

    ‎Сегодня, 7 июля, в СМИ появилась информация, что 28-летний Малком и «Аль-Хиляль» близки к расторжению контракта. Бразильский журналист Луис Фабиани сообщил, что «Зенит» заинтересован в подписании футболиста на правах свободного агента.

    – Как считаете, стоит ли возвращать Малкома в «Зенит»? 
    – Вряд ли стоит. Два раза в одну и ту же воду не ступишь, так говорят. Мне кажется, не стоит. Уже возраст все-таки. 

    – В «Зените» сейчас 14 легионеров, хотя лимит позволяет иметь 13. Как думаете, какой иностранец лишний?
    – Я думаю, Вендел. Тем более он очень хочет уйти и давно хочет. Скорее всего, Вендел. Хотя он, безусловно, крайне полезный футболист. 

    – Вчера «Зенит» проиграл «Балтике» (1:2). Стоит ли обращать внимание на результат товарищеского матча? 
    – Нет, конечно. Это товарищеская игра. Идет подготовка к официальным турнирам. Нет никакой проблемы. Футболисты под нагрузками играют.

    Малком выступал за «Зенит» с 2019 по 2023 год. Он провел 84 матча и забил 38 голов. В составе сине-бело-голубых Малком четырежды стал чемпионом России.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»