• Канунников расторг контракт с «Рубином» и перейдет в «СКА-Хабаровск». Возможна ли сделка?

    02.03.18 16:42

    Канунников расторг контракт с «Рубином» и перейдет в «СКА-Хабаровск». Возможна ли сделка? - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Максим Канунников расторг контракт с «Рубином». Об этом казанский клуб объявил сегодня на своем официальном сайте, пожелав игроку попасть в состав сборной России на домашний ЧМ. При этом сразу несколько СМИ сообщали, что 26-летний нападающий в составе «Рубина» отправился в Махачкалу, где сегодня пройдет первый после паузы матч РФПЛ.

    Канунников в матче «Анжи» — «Рубин» сыграть не сможет. Клуб официально отзаявил игрока от участия в РФПЛ, что подтверждается на официальном сайте лиги. Правда, согласно официальной информации, отзаявлен нападающий 2 марта, когда трансферное окно в России уже закрыто. Как следствие, подписать контракт с другим российским клубом даже в качестве свободного агента Канунников не может. «Рубин»

    Однако агент футболиста Павел Андреев заявил, что в его клиенте заинтересован «СКА-Хабаровск», и переход может быть оформлен до конца недели. По словам Андреева, «Рубин» расторг контракт с Канунниковым еще 21 февраля, когда трансферное окно в России было открыто. В этом случае проблем с переходом выпускника СДЮСШОР «Зенит» в хабаровский клуб возникнуть не должно. Заинтересованность в игроке подтвердил гендиректор «СКА-Хабаровск» Алексей Кандалинцев, анонсировавший новости о трансфере игрока завтра.

    Теперь решать судьбу игрока будет Комитет по статусу игроков РФС, председателем которого является доктор юридических наук Ольга Александровна Шевченко.

    Добавим, что летом Канунниковым интересовался московский «Спартак», предлагавший за игрока от 1 до 3 млн евро. Трансфер затянулся из-за того, что вето на переход наложил спонсор «Рубина» «Казаньоргсинтез», недовольный суммой компенсации за игрока. Впоследствии суд разрешил «Рубину» вести переговоры и продавать игрока, однако трансфер все равно не состоялся.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров