• Капелло не стал извиняться за переход Кокорина в «Фиорентину»

    Россиянин за год в клубе не совершил ни одного результативного действия на поле

    03.02.22 20:45

    Капелло не стал извиняться за переход Кокорина в «Фиорентину» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло назвал «чушью» свои извинения за рекомендацию итальянской «Фиорентине» кандидатуры нападающего Александра Кокорина. 

    «Готов ли я извиниться за переход Кокорина? Я не стану этого делать. Что за чушь?», – заявил Капелло корреспонденту Sport24.

    За содействие в трансфере уже принес извинения спортивный директор «Зенита» Оресте Чинквини. 

    Немецкий портал Transfermarkt оценивает Кокорина в 2 миллиона евро. Сообщается, что такую же сумму получил 30-летний нападающий и его агент от бывшего клуба игрока московского «Спартака» за согласие на трансфер в «Фиорентину». При этом сообщается о подписном бонусе со стороны «красно-белых» лично Кокорину в размере 4 миллионов евро. 

    Итальянский клуб из Флоренции приобрел россиянина зимой 2021 года за 4,5 миллиона евро. В «Фиорентину» игрок пришел из «Спартака», который подписал футболиста на правах свободного агента. 

    Зарплата Кокорина в новом клубе составила 1,8 миллиона евро в год, что на 1,2 миллиона меньше, чем заработок нападающего по предыдущему контракту в «Спартаке». Контракт с форвардом рассчитан до лета 2023 года. 

    За «Фиорентину» россиянин сыграл лишь 212 минут в официальных матчах. Расторжение контракта с нападающим невыгодно итальянскому клубу с финансовой точки зрения.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров