• Капелло недоплатили, но судиться с РФС Фабио не хочет

    07.05.15 20:09

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    РФС не выплатил зарплату главному тренеру сборной России Фабио Капелло. Его сын и агент Пьерфилиппо сообщил, что итальянский специалист готов обратиться в юрисдикционные органы.

    – Первым делом мы хотим написать официальный запрос в РФС с требованием выплатить все суммы, которые причитаются Фабио. Если этого не последует, тогда мы рассмотрим возможность принятия каких-либо мер. Хотя Фабио категорически не хочет судиться с РФС. Он работник этой организации и не хочет предпринимать какие-либо действия против своего работодателя.

    Но нужно понимать, что условия контракта должны выполняться, такая ситуация не может длиться бесконечно. Мы не можем каждый месяц узнавать у РФС, когда придёт зарплата. Рано или поздно придётся поставить точку в этой истории, и если она не будет урегулирована – подать иск в дисциплинарные органы, – приводит слова агента ТАСС.

    Также стало известно, что РФС погасил восьмимесячную задолженность перед главным тренером сборной России Фабио Капелло по заниженному курсу валют. Напомним, что с июня 2014 года по начало февраля 2015-го Капелло не выплачивалась зарплата.

    – Мы рассчитываем получить сумму, которую нам недоплатили при погашении восьмимесячной задолженности. Это связано с тем, что РФС рассчитал выплату по заниженному курсу валют, – заявил Пьерфилиппо.

    Ранее в СМИ была опубликована копия контракта Капелло, согласно которому он зарабатывает 7 млн евро в год.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров