• Капитан «Спартака» рассказал о сумасшедшем предложении «Зенита»

    Георгий Джикия мог перейти из «Спартака» в «Зенит»

    11.02.21 16:35

    Капитан «Спартака» рассказал о сумасшедшем предложении «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Защитник и капитан «Спартака» Георгий Джикия рассказал сам, что мог продолжить карьеру в «Зените». По словам игрока, в свое время он получил от петербургского клуба предложение, которое в несколько раз превышало условия его контракта с красно-белыми.

    «Коринтиансу» не хватает денег на аренду игрока «Спартака»

    – Там серьезно все было. Лучше без сумм, но могли увеличить зарплату во много раз. Даже не в два, а во много. Я не такой человек, чтобы такие решения принимать. Там были такие деньги! Серьезные деньги! Но я не пошел в «Зенит», – заявил Джикия в интервью блогеру Евгению Савину на канале «КраСава» в YouTube.

    Джикия перешел в «Спартак» из «Амкара» в январе 2017 года. Он сразу же стал основным центральным защитником, а впоследствии и капитаном команды. По итогам сезона-2016/17 красно-белые стали чемпионами России. Джикия отметил, что предложение от «Зенита» поступило как раз после чемпионского сезона, но он «настолько проникся», что уже не мог представить себе переход в другой клуб.

    В центре обороны «Зенита» с 2017 года играли Бранислав Иванович, Миха Мевля, Эмануэль Маммана, которые уже покинули команду. Сейчас основную пару центральных защитников составляют хорват Деян Ловрен и украинец Ярослав Ракицкий. На зимний перерыв в чемпионате «Зенит» ушел лидером. Команда Сергея Семака близка к тому, чтобы выиграть третий чемпионский титул подряд. «Спартак» с 2017 года больше не выигрывал чемпионат России.

    Читайте также

    «Зенит» повысил цену за трансфер Дриусси

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров