• Капитану «Фиорентины» Бираги наложили восемь швов из-за рассечения в финале Лиги конференций

    Футболист получил рассечение головы в результате попадания в него стакана

    08.06.23 18:30

    Капитану «Фиорентины» Бираги наложили восемь швов из-за рассечения в финале Лиги конференций - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Фиорентина» выступила с заявлением по поводу инцидента с защитником и капитаном команды Кристиано Бираги в финале Лиги конференций с «Вест Хэмом» (1:2). Итальянский клуб осуждает произошедшее в игре в Праге.

    В первом тайме матча Бираги получил рассечение затылка: футболист пошел подавать угловой, и в это время с трибуны болельщиков лондонского клуба в него бросили пластиковым стаканчиком. На несколько минут встреча была приостановлена.

    «Капитан, несмотря на глубокую рану головы, на которую наложили восемь швов, продолжил играть. Клуб уверен, что УЕФА тщательно проанализирует инцидент и должным образом накажет виновных», — говорится в заявлении итальянского клуба, опубликованном на официальном сайте «фиалок».

    «Фиорентина» проиграла «Вест Хэму» в финале Лиги конференций со счетом 1:2. Бираги провел полный матч.

    30-летний защитник в сезоне-2022/23 провел 52 матча за «фиалок» во всех турнирах. На его счету 3 гола и 13 результативных передач. За «Фиорентину» Бираги выступает с 2017 года. Его контракт с клубом рассчитан до 30 июня 2024 года.

    В Серии А «Фиорентина» финишировала на 8-м месте и не сыграет в еврокубках в следующем сезоне. «Фиалки» проиграли в финале Кубка Италии «Интеру» (1:2).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров