• Капранова: Впереди у «художниц» очень ответственный год

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На первом этапе Гран-при по художественной гимнастике, который прошел в Москве, Ирина Винер показала результаты своей работы с командой в групповых упражнениях.

    Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер всей сборной стала еще главным тренером «групповичек». Ранее эту должность занимали Валентина Иваницкая, которая работала с девочками на протяжении трех олимпийских циклов, и Татьяна Сергаева, которая готовила юниорок к Олимпиаде в Сингапуре. Но после ряда неудачных выступлений на международной арене (на московском чемпионате мира-2011 россиянки стали только вторыми в двоеборье), Ирина Винер лично решила вернуть команду на лидирующие позиции.

    Многократная чемпионка мира и Европы в индивидуальных упражнениях Ольга Капранова, которая присутствовала на соревнованиях в качестве гостя, поделилась своими впечатлениями о выступлениях гимнасток.

    «Мне очень понравилось, как выступила Женя Канаева и соперница россиянок из Азербайджана Аля Гараева. Но особенно хочу отметить, как прибавила наша сборная по групповым упражнениям. Это молодой состав. Но, на мой взгляд, все девчонки очень классные. Я была в восторге от того, что они показали на данный момент. Думаю, в этом большая заслуга Ирины Александровны Винер. Она взяла все в свои руки, это приносит плоды.

    Но и про гимнасток из индивидуальных упражнений она не забывает. Винер успевает и там, и там: никого не бросает, работает со всеми. Ведь впереди у «художниц» очень ответственный год. Олимпиада непохожа ни на один другой турнир. Кто будет сильнее морально, тот и подойдет к турниру более подготовленным», - цитирует Капранову rg.ru.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров