• Капризов оформил хет-трик в ворота «Сан-Хосе» и повторил рекорд «Миннесоты»

Нападающий оформил третий хет-трик в сезоне

04.03.24 08:23

Капризов оформил хет-трик в ворота «Сан-Хосе» и повторил рекорд «Миннесоты» - фото

Автор:

«Миннесота Уайлд» обыграла «Сан-Хосе Шаркс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в Сэнт-Поле завершилась со счетом 4:3.

Во втором периоде «Миннесота» проигрывала со счетом 0:2. На 26-й минуте матча нападающий «Уайлд» Фредерик Годро «размочил» счет в большинстве.

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов оформил хет-трик и принес победу своей команде. Россиянин в третий раз в сезоне забил три гола за один матч и повторил рекорд клуба. Ранее такое удавалось Мариану Габорику (в сезоне-2002/2003) и Заку Паризе (в сезоне-2015/2016).

В 55 матчах этого сезона Капризов набрал 66 (29+37) очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» – «Сан-Хосе Шаркс» – 4:3

Голы: Гранлунд, бол., 22 (0:1); Штурм, мен., 25 (0:2); Годро (Чисхолм, Бродин), бол., 26 (1:2); Капризов (Шоу), 28 (2:2); Даклер, 41 (1:3); Капризов (Болди), 43 (3:3); Капризов (Эрикссон, Болди), 57 (4:3)