Лиза МаксимоваЛиза Максимова
22:30 · 22.09.2021
Капризов рассказал, мог ли он вернуться в КХЛ в этом сезоне

Капризов рассказал, мог ли он вернуться в КХЛ в этом сезоне

Нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов прокомментировал подписание нового контракта с клубом.

Соглашение рассчитано на пять лет. По нему россиянин получит 45 млн долларов, зарабатывая по девять миллионов в год.

«Я не испытывал никакого давления. Хорошо, что подписал контракт. Теперь могу думать только о хоккее. КХЛ? Мыслей таких не было», – приводит слова Капризова журналист Майкл Руссо в своем твиттере.

Журналист Daily Faceoff Фрэнк Серавалли утверждал, что Капризов заключил предварительное соглашение с ЦСКА. Потому что «Миннесота» предлагала ему долгосрочное соглашение, которое он не хотел подписывать из-за неопределенности в вопросе участия игроков НХЛ в Олимпийских играх в Пекине.

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2020/21 Капризов набрал 51 очко: забросил 27 шайб и отдал 24 результативные передачи, что стало лучшим результатом сезона среди всех дебютантов лиги. Капризов стал обладателем «Колдера» – приза лучшему новичку сезона.

Источники
Автор фото: НХЛ
Источник: НХЛ
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5