• Карацев уступил в 1/8 финала в Риме 47-й ракетке мира

Американец выбил Карацева из турнира в Риме

13.05.21 13:01

Российский теннисист Аслан Карацев проиграл матч американцу Рейлли Опелку. Американец расположился на 47-м месте в мировом рейтинге.

Встреча продлилась два сета и завершилась со счетом 6:7 (6:8), 4:6 в пользу американского теннисиста. Спортсмены провели на корте 1 час и 37 минут.

Карацев за матч сделал два эйса, четыре раза ошибся на подачах. Американец сумел выполнить 18 подач на вылет, реализовал брейк-поинт, допустил одну ошибку.

До этого раза теннисисты еще не встречались.

В четвертьфинале турнира в Риме Опелка сыграет с победилем пары Оже-Дельбонис.

Аслан Карацев – первый и пока единственный теннисист в истории Открытой эры, вышедший в полуфинал на дебютном турнире Большого шлема (Открытый чемпионат Австралии 2021).

Две недели назад на грунте в Белграде, россиянин победил Новака Джоковича – первую ракетку мира.

Призовой фонд турнира в Риме составляет 2 563 710 евро. Финал состоится 16 мая.