• Карацев проиграл в первом круге турнира в Лионе

    Россиянин уступил сопернику из Италии

    19.05.21 19:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    25-я ракетка мира Аслан Карацев проиграл итальянцу Яннику Синнеру (17-я ракетка мира) в первом круге турнира серии ATP-250 в Лионе (Франция). Итоговый счет – 0:6, 6:3, 6:4.

    Игра продолжалась 2 часа 31 минуту. За это время Карацев трижды подал на вылет, сделал пять двойных ошибок и не реализовал 9 брейк-поинтов из 13. Следующим оппонентом Синнера станет француз Артур Риднеркнек.

    Итальянец прокомментировал победу над Карацевым:

    «Аслан – отличный игрок. В этом году показывает особенно мощные результаты. Я его очень уважаю», – поделился Синнер с журналистами после матча.

    Аслан впервые в сезоне выбыл из борьбы в первом же круге соревнований. Турнир в Лионе – девятый для Карацева в текущем году. На восьми соревнованиях из девяти теннисист проходил дальше первого раунда. Из главных достижений россиянина – полуфинал на первом Турнире Большого Шлема Australian Open, финал в Белграде и титул в Дубае.

    И Карацев, и Синнер входят в топ-5 теннисистов по количеству выигранных матчей в сезоне. На счету обоих спортсменов – по 21 встрече. Больше только у Андрея Рублева и Стефаноса Циципаса – по 29 игр.

    Читайте также

    Аслан Карацев – теннисный «зумер». Он может заменить Надаля

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров