• Карасев – единственный кандидат от России на судейство матчей Евро-2020

    06.12.19 17:53

    Карасев – единственный кандидат от России на судейство матчей Евро-2020 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Член комиссии Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по развитию судейства Николай Левников заявил, что Сергей Карасев – единственный российский арбитр, имеющий шансы получить назначения на матчи чемпионата Европы 2020 года. 

    «У нас есть один кандидат, который входит в элитную группу, это Сергей Карасев. Других кандидатов от России нет, к сожалению, потому что требование одно – нахождение в элитной группе судей УЕФА. У нас есть два арбитра в первой группе – Алексей Еськов и Сергей Иванов, в декабре будет решаться вопрос об их повышении в элитную группу, но мне кажется, что шансы их назначения на матчи чемпионата Европы все равно маленькие.

    Даже если они перейдут в элитную группу, то не наберут достаточного практического опыта судейства в матчах Лиги чемпионов, Лиги Европы, а также в играх с участием национальных сборных», – приводит слова Левникова ТАСС.

    На чемпионате Европы 2016 года во Франции Карасев работал на двух матчах, а также отсудил одну игру на чемпионате мира 2018 года в России.

    Чемпионат Европы пройдет в 12 городах и странах, в том числе в Петербурге. 

    Читайте также

    Голкипер сборной Германии рассказал об отдыхе в Анапе 

    Тест: назовите 20 сборных Евро-2020 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров