• Карасев: Надеюсь, «Зенит», как и наши футболисты, год за годом будет брать чемпионство в баскетболе

    Баскетболист поздравил своих футбольных одноклубников с золотыми медалями
    Карасев: Надеюсь, «Зенит», как и наши футболисты, год за годом будет брать чемпионство в баскетболе - фото

    Фото: БК «Зенит» Санкт-Петербург

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Легкий форвард санкт-петербургского «Зенита» Сергей Карасев рассказал, что поздравил футболистов одноименного клуба с завоеванием пятого подряд чемпионства в РПЛ, и выразил надежду, что баскетболисты смогут последовать примеру своих одноклубников.

    «Очень порадовался за ребят и тренеров. К нам на игры они, кстати, тоже приходят — Анатолий Тимощук, Леша Сутормин. Подошел к ним, лично поздравил. Вторая звезда на эмблеме — это большая честь для нашего города. Кстати вижу в Питере много баннеров на эту тему и те же звезды. Это очень круто. Надеюсь, и мы со временем, как и наши футболисты, год за годом станем брать чемпионство», - приводит слова Карасева «Матч ТВ».

    Футбольный «Зенит» выиграл чемпионский титул в пятый раз подряд, обыграв на своем поле московский «Спартак» в 26-м туре РПЛ (3:2). Сине-бело-голубые гарантировали себе чемпионство за четыре матча до конца сезона.

    Баскетбольный «Зенит» играет в Единой лиге ВТБ. За всю свою историю санкт-петербургский клуб лишь один раз выиграл золотые медали турнира. Это случилось в прошлом сезоне, когда петербуржцы в противостоянии из семи матчей в финальной серии одолели московский ЦСКА.

    В прошедшем сезоне у баскетболистов «Зенита» не получилось повторить свой успех. Сине-бело-голубые дошли до полуфинала плей-офф Единой лиги, где проиграли казанскому УНИКСу, который в итоге и стал чемпионом в этом году. «Зенит» играл в серии за третье место с ЦСКА, где проиграл по итогам пяти матчей (1:4).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров