• Карасев о работе на матче «Спартак» - ЦСКА: Я готов объяснить свои решения

Во время игры произошло два спорных эпизода

21.05.23 22:23

Карасев о работе на матче «Спартак» - ЦСКА: Я готов объяснить свои решения - фото

Арбитр Сергей Карасев высказался по поводу своих решений в матче 28-го тура РПЛ между «Спартаком» и ЦСКА.

Сегодня, 21 мая «Спартак» обыграл на своем поле ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 2:1.

— Президент РПЛ вновь выступил за то, чтобы судьи объясняли свои решения в послематчевых интервью. Вы готовы?

«Если нам скажут, что после матча мы должны комментировать, встретимся с вами на стадионе и будем что-то говорить. Сейчас я говорю, что дерби — это всегда тяжело. Тем более, когда это «Спартак» - ЦСКА. А дальше инспектор, департамент и члены экспертно-судейской комиссии посмотрят, дадут оценку» - приводит слова Карасева «РБ спорт».

Также Карасев отметил, что если надо будет, то он готов объяснить свои решения.

По ходу игры было два спорных эпизода. Первый произошел на 69 минуте, когда нападающий «Спартака» Александр Соболев показал неприличный жест в сторону защитника ЦСКА Виллиана Роши. Бразилец повторил жест для судьи, чтобы тот пересмотрел инцидент по ВАР. В итоге Карасев показал обоим футболистам красную карточку.

Второй эпизод произошел в концовке матча. Карасев назначил пенальти в сторону ворот ЦСКА, но после просмотра ВАР изменил свое решение. Однако на 90 минуте арбитр снова назначил пенальти в пользу Спартака» и несмотря на спорный фол не стал прибегать к помощи видео повторов. Промес реализовал пенальти, и этот гол стал победным.

После 28-го тура РПЛ «Спартак» занимает третье место с 53 очками. ЦСКА находится на втором месте (54 очка).