• Карасев раскрыл причины отсутствия на себе эмблемы ФИФА в начале года

    Первую половину года арбитр провел на поле с эмблемой РФС

    26.12.22 21:45

    Карасев раскрыл причины отсутствия на себе эмблемы ФИФА в начале года - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Арбитр ФИФА Сергей Карасев рассказал, почему часть матчей в 2022 году он судил с эмблемой РФС, а не ФИФА.

    В начале года Сергей Карасев выходил на матчи с эмблемой РФС, хотя является рефери ФИФА. При этом другие российские арбитры ФИФА выходили на матчи с эмблемой этой организации образца 2021 года.

    «Все произошло спонтанно — судьям не удалось договориться, как действовать. Мне кажется, судить с прошлогодней эмблемой ФИФА не совсем правильно. Подоплеки искать не надо, мол ФИФА не назначала нас на международные матчи, и мы перестали выходить с эмблемами Международной федерации футбола. После того, как эмблемы нами были получены, мы продолжили судить с ними», — передает слова Карасева «РБ Спорт».

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления. Несмотря на то, что запрет не касается арбитров, с того момента российские судьи на получали назначения на международные матчи. В марте пресс-служба УЕФА сообщила, что арбитра из России не получают назначения на международные матчи в связи с «трудностями поездок за границу». 

    На данный момент российские арбитры судят только внутренние первенства. Судьи неоднократно заявляли о финансовых трудностях, которые вызваны из-за отсутствия работы на международной арене.

    27 декабря состоится заседание исполкома РФС, на котором будет принято решение о возможном переходе организации в состав Азиатской конфедерации футбола (АФК). По сообщению СМИ, руководители футбольного союза решительно настроены на перемены.

    11 августа 2021 года судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым обслуживала матч за Суперкубок УЕФА между «Челси» и «Вильярреалом» (1:1, пен - 6:5).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров