• Карасев: «Зарплаты у судьей должны были повыситься»

    «Зарплаты должны были повыситься, чтобы мы обеспечивали себе нормальное существование»

    17.06.22 13:22

    Карасев: «Зарплаты у судьей должны были повыситься» - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский футбольный судья Сергей Карасев в разговоре с корреспондентом Sport24 поделился своим мнением о оценил новость о повышение зарплат арбитров со следующего сезона.

    «Зарплаты должны были рано или поздно повыситься, чтобы мы обеспечивали себе нормальное существование. Я с коллегами после этой новости ещё не общался, но до этого эти разговоры всегда между нами ввелись. Все были единодушны: хотя бы какие-то поступательные шаги в эту сторону необходимы»

    В последний раз судьям в Российской премьер-лиге повышали зарплаты в 2017-м году. Тогда зарплаты у арбитров поднялись до 100 тысяч рублей за игру. Со следующего сезона за счет увеличения отчислений футбольных клубов гонорары главных арбитров поднимутся до 188 тысяч рублей за игру. Ассистент без лицензии VAR будет получать до 80 тысяч за игру.

    Также РФС собираются ввести коэффициент сложности матча. Так на кубковых матчей коэффициент зарплаты с 1/4 финала будет умножаться на 2. На финале Кубка России коэффициент для рефери будет утраиваться.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров