• Карен Хачанов пробился в третий круг Australian Open назло трибунам

    23.01.20 15:53

    Карен Хачанов пробился в третий круг Australian Open назло трибунам - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Российское трио» в полном составе пробилось в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

    Сегодня утром победы во втором круге без особых проблем оформили Даниил Медведев и Андрей Рублев. Третий представитель страны в Топ-20 АТР, Карен Хачанов также должен был проходить гораздо менее классного Микаэля Имера – шведа эфиопского происхождения. Однако запланированная победа превратилась в триллер длиной более 4,5 часов. Хачанов победил в пяти сетах, на решающем тай-брейке – 6:2, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6(8).


    Матч проходил в более-менее спокойном ритме до счета 5:1 в пользу Хачанова в третье партии. Россиянин отдал второй сет, но, в целом, контролировал игру и должен был выиграть сет с брейка. однако Имер сумел взять свою подачу, отыграв два сетбола и семь раз уйдя со счета «ровно». 

    После этого Микаэль разошелся, а трибуны почти единодушно встали на его сторону и скандировали речевки в поддержку шведа. Вдохновленный Имер устроил Хачанову настоящий кошмар: в пятом сете теннисисты сделали шесть брейков на двоих и перешли на тай-брейк.

    На решающем тай-брейке счет был 8:6 в пользу Имера (победа по обычным правилам), но на Шлеме дополнительная партия играется в чемпионском формате – до 10 очков. Проснувшийся Хачанов взял четыре очка подряд и праздновал победу так бурно, будто вышел в финал.

    В третьем круге шутки для Карена кончатся. В субботу, 25 января, его соперником будет австралиец Ник Кирьос. Это значит, что трибуны Мельбурна опять будут болеть против россиянина, причем яростнее прежнего. Скандалист и шоумен Кирьос пользуется огромной популярностью у массового зрителя. 

    В том же день, 25 января, Даниил Медведев сыграет в третьем круге против австралийца Алексея Попырина, а Рублев встретится с 11-м сеяным, бельгийцем Давидом Гоффеном. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров