• «Карьера Гильерме в сборной России закончена». Сергей Кирьяков о составе на Евро

    Состав сборной России на Евро

    11.05.21 14:47

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» Кириллом Радченко поделился своим мнением по поводу расширенного состава национальной сборной в преддверии чемпионата Европы.

    «Карьера Гильерме в сборной закончена? Да. Думаю, что да. Команда, где он играет, достаточно неплохо сыграла заключительный отрезок сезона, последние два матча правда скомкала впечатление о себе. Плюс, Черчесов и Стауче оба были вратарями, достаточно высокого уровня. Они подмечают все нюансы футбольного характера и не футбольного. Поэтому здесь мы должны целиком и полностью довериться этому решению. Они сделали выбор в пользу других вратарей, видите, даже Максименко включен только в дополнительный список. Четыре вратаря, которые озвучены и вызваны, на них и будет делаться ставка», – считает Кирьяков. 

    – Что думаете о включении в список молодых Захаряна и Мухина?
    – Есть немножко удивления. Понятно, что это работа на перспективу. В скором будущем сборной потребуется обновление. Это своего рода знак для молодых игроков, чтобы они понимали, что в них верят и за ними наблюдают, чтобы ребята продолжали развиваться и со временем становится полноправными членами сборной.

    – Отсутствие Смолова в основном списке. Удивлены?
    – Здесь видится определенное направление, которое выбрано за основу. Игра в одного столба, центрального нападающего, или же в случае плана Б, второй центрфорвард, который будет играть рядом с Дзюбой. Варианты будут такие, один столб или два. На это и будет сделана ставка. Два заключительных матча чемпионата в какой-то мере испортили картину для Федора. Для Федора это был шанс, которым я так понимаю, он не сумел воспользоваться. Соболев и Заболотный выглядели чуть лучше. Здесь, на мой взгляд все очевидно, именно на такую схему будет рассчитывать тренерский штаб сборной на чемпионате Европы», – сказал Кирьяков в интервью «Спорту День За Днем».

    Евро-2020 должен был состояться в прошлом году, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на грядущее лето. Матчи пройдут с 11 июня по 11 июля. По маркетинговым соображениям турнир официалньо осхраняет название Евро-2020. 

    Два матча группового этапа сборная Россия проведет на домашнем стадионе «Зенита» – «Газпром Арене»: 12 июня с Бельгией и 16 июня с Финляндией. Матч с Данией пройдет 22 июня в Копенгагене.

    Команда Станислава Черчесова досрочно отобралась на Евро-2020, набрав 24 очка и заняв второе место в группе. Она уступила только Бельгии, выигравшей все матчи квалификации.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров