• Каргинов: Рассчитывали не выиграть, а сохранить позиции

    15.01.12 12:01

    Каргинов: Рассчитывали не выиграть, а сохранить позиции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пилот российской команды «КАМАЗ-мастер» Андрей Каргинов заявил, что не рассчитывал на победу на 13-м этапе ралли-рейда «Дакар», сообщает РИА Новости, ссылаясь на пресс-релиз «КАМАЗ-мастер».

    Каргинов в субботу победил на 275-километровом скоростном участке между городами Наско и Писко со временем 3 часа 33 минуты 27 секунд. Андре де Азеведо (Tatra) финишировал вторым, отстав на 20 минут 14 секунд, а Ханс Стейси (Iveco) - третьим (22 минуты 9 секунд). Каргинов выиграл второй этап на «Дакаре» и в общем зачете занимает четвертое место.

    «Мы внутренне готовились к чему-то более сложному. Рассчитывали не выиграть, а главное сохранить свои позиции, доехать в хорошем уверенном темпе, без остановок и поломок, сохранить машину. Не было задачи выигрывать, была задача сохранить, что есть», - заявил россиянин.

    Он рассказал, что основной проблемой на 13-м этапе стал обгон де Азеведы: «Мы столкнулись с проблемой: «накатили» Де Азаведу и долго не могли подобраться к нему из-за завесы пыли. Ничего не было видно. Долго пришлось за ним ехать. Такого феш-феша я еще не встречал. Нагоняешь, нагоняешь, ныряешь в пыль вплоть до остановки, чтобы не рисковать. Едем обязательно с включенными фарами, когда надо, еще и «люстру», допфары галогеновые включаем. В кабине пыль стоит столбом, она везде, дышим ей, на зубах она скрипит, у меня еще и на очках, приходится протирать постоянно».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров