• Карлос Самбрано: Честно говоря, не знаю, зачем российской лиге лимит на легионеров

    02.12.16 11:20

    Карлос Самбрано: Честно говоря, не знаю, зачем российской лиге лимит на легионеров - фото

    Фото: Readfootball

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Рубина» Карлос Самбрано поделился соображениями по поводу действующей системы лимита в РФПЛ («6+5»).

    — Мы все знали, что такое российская лига, что есть лимит на легионеров. И не только для нас, но и для остальных команд. Мы не можем думать, что виноват лимит. Нам нужно играть с этим, тренироваться больше, улучшать игру с каждым днем, чтобы результаты тоже становились лучше. В конце концов, все знали о лимите на легионеров. В других странах тоже существуют различные лимиты.

    — На твой взгляд, зачем российской лиге этот лимит?
    — Честно говоря, не знаю. В Германии этот лимит не нужен. В моей команде было много иностранцев. Все могли играть без проблем. Но это правило. Возможно, у него есть какая-то цель в вашей стране. Будем надеяться, что это пойдет во благо России.

    — Декларируемая цель лимита — воспитать молодых российских футболистов. Почему в Германии нет такого жесткого лимита, а таланты мирового уровня постоянно появляются?
    — Сам по себе лимит ничего не гарантирует. Я приехал из Германии, где начал играть в младшем дивизионе. А работать там приходилось усердно, совершенно по другому, чем в Перу. В 17 лет я начал в играх за молодежную команду и видел, как играли младшие игроки 10-12 лет и как с ними обращались — как с профессионалами. Например, в Перу все по-другому. Им позволяют играть и развлекаться, поскольку они еще дети. Но уровень работы в Германии, конечно удивителен, — передает слова Самбрано «Реальное время».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров