• Карлсен-Каруана. «Матч ТВ» покажет битву за мировую шахматную корону

    09.11.18 19:32

    Карлсен-Каруана. «Матч ТВ» покажет битву за мировую шахматную корону - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Матч между действующим чемпионом мира норвежцем Магнусом Карлсеном и претендентом Фабиано Каруаной (США) начинается 9-го ноября в Лондоне и продлится до 28-го ноября, если победитель не определится досрочно. Тематический канал «Матч! Игра» будет показывать трансляции из Лондона в прямом эфире и на сайте matchtv.ru.

    Предстоящая встреча — главное событие в шахматном мире за последние два года, прошедших с матча Карлсен-Карякин. Тот поединок вызвал беспрецедентный интерес для современных шахмат. Магнус в невероятном по накалу противостоянии смог удержать корону. Сергею же на берлинском турнире претендентов весной этого года не хватило лишь одного очка, чтобы вновь бросить вызов сильнейшему шахматисту планеты. В итоге место за доской напротив чемпиона займет 26-летний Фабиано Каруана. Матч из 12-ти партий состоится в лондонском колледже Холборна.

    Комментировать партии будет известный российский гроссмейстер Сергей Шипов.

    В московском клубе World Chess Club Moscow развернется большая шахматная фан-зона. В числе гостей ожидаются: Сергей Карякин, Александра Костенюк, Мария Фоминых, Владимир Поткин. Их комментарии также будут появляться в эфире «Матч ТВ».

    Согласно статистике личных встреч, действующий чемпион и претендент ранее провели между собой 33 классические партии. Норвежский гроссмейстер в 2 раза чаще побеждал своего оппонента —10 побед против 5. Для Фабиано Каруаны этот матч за шахматную корону — первый в карьере. Ранее гроссмейстер дважды участвовал в турнире претендентов. В 2016 году в Москве он занял 2-е место, проиграв в заключительном туре партию Сергею Карякину. Текущие рейтинги игроков почти сравнялись: Магнус Карлсен – 2835, Фабиано Каруана – 2832.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров