• Кармазин больше не вернется на ринг

    13.10.11 13:22

    Кармазин больше не вернется на ринг - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский средневес Роман Кармазина, который в прошедшие выходные уступил боксеру из Ганы Осуману Адаму, прокомментировал свою неудачу и объявил об окончательном завершении выступлений на профессиональном ринге:

    «Да, я проиграл. Теперь уже все, это точно. Последний бой – это была жирная точка. Больше уже никаких экспериментов. Но я не жалею, что вышел на этот бой. Думаю, надо было попробовать, чтобы понять. Бывают такие моменты в жизни, когда лучше рискнуть и расставить все точки над i, чем медлить, а потом всю оставшуюся жизнь корить себя вопросами типа А что если бы? или А может, надо было попробовать?. Я попробовал. Теперь все ясно. Дальше в боксе я только в роли тренера. Время выступать прошло.

    Конечно, для моей пиковой формы соперник был абсолютно решаемый. Знаю, что после драки кулаками не машут, но не в этом дело. Мне задают много вопросов о том, как прошел бой «если бы» и тому подобное. Поэтому хочу сказать о своих ощущениях. Я все видел, все читал. Но не мог сделать то, что было необходимо. Рефлексы уже не те. Все вижу, а ударить не могу. Пару лет назад такой соперник был бы мне на 3 раунда. Но время остановить невозможно; руки и тело не успевают за головой и глазами.

    Я буду продолжать следить за боксом. Буду тренировать всех желающих в зале. Естественно поражение немного омрачает карьеру, но жизнь продолжается. Я уже сейчас думаю о том, что вернусь в Россию и пойду в зал к своим ученикам. Жду, что их будет больше. Теперь я уже точно понял, что буду делать в боксе дальше. Очень многое хочется показать и рассказать, а выступать – это уже черед других. Жду всех желающих на тренировках и огромный всем привет!», - цитирует экс-чемпиона мира Аllboxing.ru.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров