• Карпин может покинуть «Ростов» вместе с президентом

    11.07.20 16:40

    Карпин может покинуть «Ростов» вместе с президентом - фото

    Фото: ФК Ростов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как утверждает Metaratings.ru, главный тренер «Ростова» Валерий Карпин вскоре покинет клуб вместе с большей частью руководства. 

    По сведениям источника, уйти намерены президент ростовского клуба, инвестор и совладелец Арташес Арутюнянц и спортивный директор Алексей Рыскин.

    Вместе с ними уйдет и Карпин, несмотря на то, что в феврале 51-летний специалист подписал с «Ростовом» контракт на пять (!) лет – максимально юридически возможный срок подобного договора. 

    Ростовский клуб в последние годы отличается грамотной селекцией, которая дает локальные успехи, но в то же время регулярно и при любом руководстве падает в финансовые ямы, из которых после выбирается. Коронавирусный кризис может стать причиной очередных проблем. 

    Так, в сезоне РПЛ-2015/16 «Ростов» с Курбаном Бердыевым сенсационно завоевал серебро российского чемпионата, а затем совершил редчайшее для отечественного клуба достижение: прошел квалификацию Лиги чемпионов. Однако Бердыев ушел из клуба «из-за разногласий с высшим руководством по векторам развития». 

    Сейчас «Ростов» Карпина занимает пятое место Тинькофф РПЛ, с вероятностью 99% проходя в Лигу Европы-2020/21.

    Отрыв от идущей шестой «Уфы» за три тура до конца составляет семь очков, и вряд ли уфимцы смогут обыграть подряд «Локомотив», «Динамо» и «Арсенал» в оставшихся турах. 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров