• Карпин – о концовке матча с «Краснодаром»: Мне даже после одного повтора было понятно, что это пенальти

Матч «Ростов» – «Краснодар» продолжался 111 минут 15 секунд из-за VAR

02.07.20 08:36

Карпин – о концовке матча с «Краснодаром»: Мне даже после одного повтора было понятно, что это пенальти - фото

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин прокомментировал работу судейской бригады Виталия Мешкова в матче 25-го тура Тинькофф РПЛ против «Краснодара» (1:1).

Игра растянулась практически на 112 минут из-за вмешательства VAR, хотя изначально главный арбитр добавил ко второму тайму всего шесть. Видеоассистенты увидели игру рукой у полузащитника «Краснодара» Кайо, а после назначения пенальти еще долго проверяли возможный офсайд у «Ростова».

«Как оцениваю судейство в сегодняшнем матче? Без оценки. Что скажу о двух эпизодах с просмотром моментов и долгим назначением пенальти в ворота «Краснодара»? Ничего не скажу, просматривали и просматривали. Мне даже после одного повтора, который я подсмотрел на ВАР, было понятно, что это пенальти. Не понимаю, что там так долго смотрели», – цитирует Карпина официальный сайт «Ростова».

В итоге пенальти все-таки был назначен, его реализовал полузащитник Ивелин Попов.