• Карпин о массажном кабинете на месте комнаты Черчесова: Болельщики видят во всем символизм

    Валерий Карпин объяснил, почему комната бывшего главного тренера сборной России Станислава Черчесова была переделана в массажный кабинет

    13.10.21 12:24

    Карпин о массажном кабинете на месте комнаты Черчесова: Болельщики видят во всем символизм - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему из комнаты бывшего тренера Станислава Черчесова в Новогорске сделали массажный кабинет.

    «В тот момент я не знал. Я говорю: «Где доктора?» – «Здесь, здесь и здесь». «Есть большой номер рядом?» – «Да». «Какой?» – «Вот этот». «Окей, мебель убираем, делаем здесь массажную и физиотерапевтическую комнаты». Всё. Потом оказалось, что там жил Черчесов. Болельщики видят во всем символизм и хрень всякую смотрят. Футболисты внимание на это не обращают. Вы просто не можете в это поверить никак», – приводит слова Карпина «Чемпионат».

    Станислав Черчесов тренировал сборную России с 2016 по 2021 годы. Под его руководством национальная команда дошла до четвертьфинала домашнего ЧМ-2018, но вылетела с Евро-2020 уже по итогам группового этапа, заняв последнее место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией. В числе возможных вариантов продолжения карьеры Черчесова упоминаются «Спартак», варшавская «Легия» и сборная Польши.

    Карпин заступил на место Черчесова в июле 2021 года. Под его руководством сборная России одолела Кипр (2:0), Мальту (2:0), Словакию (1:0), Словению (2:1), а также сыграла вничью с Хорватией (0:0). В турнирной таблице отборочной группы H Россия занимает первое место с 19 очками. Сборная Хорватии с 17 очками – на втором месте.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров