• Карпин – об отказе Дзюбы ехать в сборную: В августе он был готов играть за сборную в любой момент

    Нападающий «Зенита» пропустит октябрьские отборочные матчи со Словакией и Словенией

    22.09.21 10:18

    Карпин – об отказе Дзюбы ехать в сборную: В августе он был готов играть за сборную в любой момент - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал решение Артема Дзюбы не выступать за национальную команду в ближайших отборочных матчах чемпионата мира – 2022. В октябре национальной команде предстоит сыграть со Словакией и Словенией.

    Форвард «Зенита» попал в изначальный расширенный список на предстоящие матчи, но на следующий день заявил, что не находится в оптимальной физической готовности. Карпин отреагировал на решение Дзюбы с сарказмом.

    «Я недолюбливаю Дзюбу? Потому я его включил в расширенный список. Видимо, так. Я связывался с ним и спросил, готов ли он играть за сборную России. Он ответил, что пока не готов, что ему ещё надо набирать форму. Я встречался с ним в августе, тогда он сказал, что готов в любой момент играть за сборную. Для меня этого было достаточно, чтобы включить его в расширенный список», – приводит слова Карпина «Матч Премьер».

    33-летний Дзюба не играет за сборную с чемпионата Европы-2020, откуда Россия вылетела уже по итогам группового турнира, заняв четвертое место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией.

    В сентябре форвард не получил приглашения на квалификационные матчи ЧМ-2022. Без Дзюбы национальная команда сыграла вничью 0:0 с Хорватией, а также обыграла со счетом 2:0 Кипр и Мальту. Голами в этих матчах отмечались Александр Ерохин, Рифат Жемалетдинов, Федор Смолов и Зелимхан Бакаев (с пенальти).

    В нынешнем сезоне Дзюба провел восемь матчей в чемпионате России (шесть в стартовом составе), забил два мяча и отдал три результативные передачи. В матче против «Рубина» Дзюба отметился дублем и сделал результативную передачу.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров