Лиза МаксимоваЛиза Максимова
19:19 · 11.08.2021
Карпин отреагировал на перенос матчей шестого тура РПЛ

Карпин отреагировал на перенос матчей шестого тура РПЛ

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал перенос матчей шестого тура Тинькофф РПЛ.

После назначения в сборную Карпин обратился с просьбой перенести игры, которые должны были состояться 28-го и 29-го августа, потому что уже 1-го сентября национальной команде предстоит сыграть с Хорватией в квалификации на чемпионат мира-2022.

Сегодня, 11-го августа, на официальном сайте РПЛ объявили, что матчи шестого тура перенесут на период с 25-го по 28-е августа. Инициативу о переносе поддержало большинство клубов РПЛ.

«Я очень благодарен за то, что клубы РПЛ пошли нам навстречу и теперь у сборной будет два-три полноценных дня на подготовку. Понятно, что это не гарантия того, что мы всех обыграем, но то, что перенос поможет нам выступить лучше – это факт», – цитирует Карпина пресс-служба сборной России.

Точное расписание матчей шестого тура будет опубликовано 13-го августа, когда «Сочи» и «Рубин» сыграют ответные встречи 3-го квалификационного раунда Лиги конференций с «Партизаном» и «Ракувом» соответственно.

Источники
Автор фото: РПЛ
Источник: РПЛ