• Карпин оценил шансы Дзюбы вернуться в сборную России

    Форвард «Локомотива» не вызывался в национальную команду с 2021 года

    21.03.23 12:50

    Карпин оценил шансы Дзюбы вернуться в сборную России - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, при каких условиях нападающий «Локомотива» Артем Дзюба может получить вызов в национальную команду. 

    «Если что-то поменяется, если вернут нас, то у Дзюбы есть шансы попасть в сборную. Шанс есть у любого игрока, как это было до бана. Мы Дзюбу уже собирались вызывать, но в первый раз он был не готов, второй раз по семейным обстоятельствам не приехал. Пока нас не разбанят, свыше 30 лет ни у кого нет шансов попасть в сборную. И забудьте про вратарей», — приводит слова Карпина корреспондент «Спорт День за Днем» Матвей МАКАРЕНКО

    17 марта пресс-служба РФС опубликовала окончательный состав сборной России на мартовский учебно-тренировочный сбор. В список из 29 футболистов попали три нападающих – Николай Комличенко («Ростов»), Александр Соболев («Спартак») и Константин Тюкавин («Динамо»). 23 марта команда Валерия Карпина в Тегерана проведет товарищеский со сборной Ирана. 26 марта запланирована встреча с командой Ирака в Санкт-Петербурге. 

    В феврале Дзюба перешел на правах свободного агента в «Локомотив». Стороны подписали контракт сроком на полгода. В составе новой команды 34-летний нападающий провел 3 матча в РПЛ, в которых отметился 4 забитыми мячами и результативной передачей. 

    В феврале ФИФА и УЕФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах, проходящих под эгидой организаций, до следующего уведомления.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров