• Карпин поддержал решение об отказе от участия сборной России в Кубка ЦАФА

    Турнир пройдет с 9 по 21 июня

    30.05.23 23:50

    Карпин поддержал решение об отказе от участия сборной России в Кубка ЦАФА - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на отказ от участия национальной команды в азиатском международном турнире ЦАФА.

    «Зря отказались от Кубка ЦАФА? Нет, не кажется. Минусов от участия в этом турнире больше, чем плюсов. Это и неудобные сроки, и условия – погода и искусственное покрытие стадиона в том же Бишкеке, где мы уже выступали в прошлом году, а по итогам той встречи с Киргизией пять футболистов нашей команды не смогли принять участие в следующем матче», – цитирует Карпина «СЭ».

    Ежегодный Кубок Футбольной ассоциации Центральной Азии проводится АФК. В турнире принимают участия шесть стран: Таджикистан, Узбекистан, Афганис тан, Иран, Киргизия и Туркменистан.

    18 апреля пресс-служба РФС ответила отказом на приглашение принять участие в Кубке ЦАФА. Организация объяснила свое решение сроками проведения турнира, которые совпадают с Суперфиналом Кубка России.

    Сегодня, 30 мая, РФС отменил июньский сбор национальной команды. Следующие тренировочные мероприятия сборной пройдут осенью.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров