• Карпин посоветовал российским футболистам уезжать в зарубежные чемпионаты

Тренер заявил про интенсивность международных матчей

12.09.23 21:46

Карпин посоветовал российским футболистам уезжать в зарубежные чемпионаты - фото

Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал ничейный результат национальной команды в матче со сборной Катара в Эль-Вакре.

«Против Катара другая интенсивность, чем в чемпионате домашнем, работать надо, работать прежде всего в клубах. Не хочу выделять никого. Вижу разницу между Головиным и остальными в физическом компоненте. Эта сборная полтора-два года назад была на втором месте почти в том же составе. Уезжать из РПЛ? Кто может уехать — уезжайте, даю совет», — сказал Карпин «РИА Новости».

Национальная команда в гостях в товарищеской встрече сыграла вничью со сборной Катара. Ира на стадионе «Эль-Джануб» (Эль-Вакра) завершилась со счетом 1:1.

В первом матче 7 сентября национальная команда сыграла вничью с олимпийской сборной Египта. Встреча в Суэце (Египет) завершилась со счетом 1:1.

11 сентября национальная команда потерпела поражение в матче против олимпийской сборной Египта (1:2) во втором матче. Автором единственного гола россиян стал Пиняев, реализовав назначенный на 7-й минуте встречи пенальти. Полузащитник был заменен в перерыве, поскольку получил повреждение.